День Чувашской Республики

24 июня - День Чувашской Республики. Сегодня пришкольный  лагерь начал работу  с исполнения гимна Чувашской Республики.  Именно в этот день ( к 75-летию со дня образования Чувашской автономной области)  в 1995 году был учрежден этот праздник.

Человек не может состояться как личность без любви к Родине, к тому краю, в котором он родился и живет. Но мало любить свой край, необходимо знать его историю и традиции. С этой целью воспитанники лагеря отправились в виртуальную экскурсию «Моя родина – Чувашия». Познакомились со знаменитыми людьми,  оставившими свой след в истории. Отвечали на вопросы викторины. Затем ребята приняли участие в конкурсе рисунков «Я люблю Чувашию», где в красочных рисунках показали свою любовь к республике, её природе.

Итогом сегодняшнего дня были чувашские народные игры, в которые дети с удовольствием играли на свежем воздухе.