НЕЛЬЗЯ ЗАБЫТЬ

НЕЛЬЗЯ ЗАБЫТЬ



Ежегодно 19 апреля по всей стране проводится День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.

Советник директора по воспитанию Надежда Серебрякова для учащихся 5-8 классов провела урок «Без срока давности», посвященный памяти жертв геноцида Советского народа от немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны 1941 – 1945 гг. Урок сопровождался показом видеофильма «Без срока давности», что показал масштаб и характер преступлений в отношении мирных граждан, полно раскрыл понятие «геноцид». После просмотра фильма прошло его обсуждение. Многие учащиеся не остались равнодушными и высказали свое мнение о преступлениях нацистов в отношении мирного населения СССР. Память погибших почтили минутой молчания.

Активисты школы подготовили информационный стенд «Нельзя забыть, нельзя молчать», в котором отражены история дня памяти, основные даты, направленные на сохранение исторической памяти.

Учащиеся 5-6 классов писали «Письмо в будущее», послание самому себе и своим потомкам в будущее и оформили его в форме «фронтового треугольника».

Фотогалерея