КЛАССНАЯ ВСТРЕЧА С УЧАСТНИКОМ СВО

КЛАССНАЯ ВСТРЕЧА С УЧАСТНИКОМ СВО


В актовом зале школы прошла классная встреча с участником СВО и выпускником нашей школы Федоровым Н.В.

Недавно Николай В. приехал в родную деревню в краткосрочный отпуск из зоны боевых действий и согласился провести встречу с учащимися и педагогами родной школы.

Участником в специальной военной операции на Украине он стал со дня мобилизации, полтора года назад. Встреча проходила в формате живого общения. Ученики задавали серьезные вопросы и с большим интересом слушали рассказ бойца. «Весь блиндаж оклеен вашими письмами, пишите, нам ваши весточки дают силы, в момент отдыха мы их перечитываем, - рассказывает Николай В. - Каждая весточка, полученная от родных, земляков или письма от совсем незнакомых нам детей, написанные от души с пожеланиями скорейшей победы, придают нам силы.

Встреча была волнительной и запоминающейся для ребят. На конкретном примере школьники увидели, что настоящие герои живут рядом, что мужество, храбрость, любовь к Родине – это качества настоящего человека и гражданина своей страны. Ребята по-настоящему переживают за своих героев и гордятся ими.
В завершении, обучающиеся школы и педагоги пожелали крепкого здоровья, благополучной службы и скорейшего возвращения с победой. А так же вручили ангелочка, сделанного своими руками, передали письма и открытки с пожеланиями сослуживцам.

За проведение классной встречи, за интересный рассказ и за проведение урока мужества с подрастающим поколением, коллектив школы вручил Благодарственное письмо и пожелал благополучного возвращения домой!