Разговоры о важном "10-летняя годовщина воссоединения Крыма с Россией"

Разговоры о важном "10-летняя годовщина воссоединения Крыма с Россией"

Сегодня, 18 марта 2024 г. в нашей школе прошли внеурочные занятия в рамках цикла "Разговоры о важном". Тема занятия - 10-летняя годовщина воссоединения Крыма с Россией.

Классные руководители рассказали о важности этого исторического события, которое разворачивалось прямо на глазах современных россиян. Ребята узнали, что история Крыма неразрывно связана с историей России.

Основной целью занятия для обучающихся 1-4 была актуализация знаний о воссоединении Крыма и Севастополя с Россией в 2014 году, а также сформировать чувство гражданственности, патриотизма и сопричастности к значимым для страны событиям прошлого и настоящего. Учащиеся с 5 по 9-й класс, более углубленно изучили вехи истории Крымского полуострова вплоть до возвращения в состав РФ.

Для всех классов элементом урока стало просмотр видеоролика о возвращении Крыма и Севастополя в "родную гавань" и значимости этого события. Учащиеся узнали, как жители этих регионов сделали выбор в пользу России, восстановив историческую справедливость, и как это решение повлияло на развитие территорий.

Итогом мероприятия стала интерактивная игра «Крым – это Россия для учащихся 6-9 классов, которую провела Татьяна Григорьева (Клочкова), классный руководитель 8 класса. Цель игры – гражданско-патриотическое воспитание юного поколения, развитие бережного отношения к культурному наследию России, формирование чувства толерантности и уважения к другим народам, проживающим на территории России.

Фотогалерея