Присоединились к Единому республиканскому родительскому собранию

Сегодня 18 марта родители МБОУ "Балдаевская СОШ" присоединились к Единому республиканскому родительскому собранию по вопросам профилактики суицидального поведения несовершеннолетних.

Спикерами выступили:
- Марина Лежнина, заместитель министра образования Чувашской Республики;
- Светлана Ильина, директор Центра образования и комплексного сопровождения детей;
- Ольга Пашковская, руководитель подросткового «Центр ТОП - Территория общения подростков» г. Новочебоксарск.

В рамках родительского собрания были рассмотрены актуальные вопросы: оказание профилактической помощи родителям по проблемам подросткового суицида, расширение знания родителей о причинах, признаках и характере подросткового суицида, разъяснение роли родителя в оказании помощи подростку в кризисных ситуациях.

Подробно остановились на вопросах профилактики вовлечения несовершеннолетних в суицидальный контент в сети Интернет.