ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА

ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА



День защитника Отечества ежегодно отмечают 23 февраля. Отсчёт истории праздника ведётся с начала XX века. В Советском Союзе дата именовалась Днём Советской Армии и Военно-Морского Флота.

Когда в 1991 г. произошёл распад Советского Союза, праздник не утратил своей актуальности и сохранился, но название и статус не раз претерпевали изменения. В январе 2006 года Госдума приняла поправку в закон "О днях воинской славы и памятных датах России", и праздник получил название - День защитника Отечества.

Важно помнить, что в этот день поздравляют не только мужчин, а ещё и женщин - ветеранов Великой Отечественной войны, женщин-военнослужащих.

Учащиеся МБОУ "Балдаевская СОШ" приняли участие в интеллектуальной игре "Морской бой".Разделившись на команды, ребята пытались вычислить и уничтожить флот противника. Отличием от стандартного "Морского боя" в данной игре стало то, что если есть ранение, команда имеет право взять корабль на абордаж. Для команды это означает, что она должна ответить на один из вопросов военной тематики.

Команда совещается (не более 1 минуты), и капитан или делегированный участник команды даёт ответ. Если ответ правильный, то корабль взят полностью. Ведущий раскрывает все координаты корабля. Если ответ неправильный, то команда теряет право хода и переходит к другой команде.

Все остались довольны проделанной работой.