Встреча с выпускником школы Александровым А.М.

Встреча с выпускником школы  Александровым А.М.

8 февраля в рамках месячника оборонно-массовой, спортивной и патриотической работы в МБОУ «Балдаевская СОШ» состоялась встреча с выпускником школы, долгие годы проработавшем в данном учреждении, учителем физической культуры СОШ №2 города Ядрин Александровым А.М., служившим в воздушно-десантных войсках.

Александр Меркурьевич рассказал учащимся об особенностях военной службы в десантных войсках, как совершается парашютный прыжок, о снаряжении десантника, о правилах прыжка с парашютом, об оказании первой медицинской помощи. У ребят появилась уникальная возможность примерить на себе снаряжение десантника и даже выполнить специальное задание по рации.

Александр Меркурьевич неоднократно посещал зону СВО на Украине с гуманитарно-патриотический миссией. Он рассказал о своих впечатлениях от поездок, о быте бойцов, передал слова благодарности от солдат с передовой, рассказал о важности писем, которые пишут школьники. Также вручил благодарственные письма педагогическому коллективу и ученикам МБОУ «Балдаевская СОШ» и жителям села Балдаево от командования и личного состава 76 гвардейской десантно-штурмовой Черниговской Краснознаменной ордена Суворова дивизии за активную помощь и поддержку.
Встреча получилась интересной и познавательной.