Уроки памяти

27 января 2024 года вся наша страна будет отмечать одну из самых важных дат в истории Великой Отечественной войны - 80-летие полного снятия блокады Ленинграда. В этот день 1944 года была полностью снята блокада города на Неве, которая продолжалась 872 дня.

В целях формирования гражданско-патриотических ценностей через знакомство с примерами стойкости и героизма жителей блокадного Ленинграда, воспитание уважения к героическим страницам истории России и исторической памяти о подвигах наших предков в 25-26 января МБОУ «Балдаевская СОШ» прошли Уроки памяти. Учащиеся читали «Дневник Тани Савичевой», посмотрели и обсудили документальный фильм «Блокада Ленинграда», приняли участие в викторине «900 дней стойкости», узнали о том, как ленинградцы сражались с голодом, холодом, смертью, не теряя веры в победу.