27 января 1944 года, закончился один из самых трагических эпизодов Великой Отечественной войны. Была полностью снята блокада Ленинграда, которая продолжалась почти 900 дней. Именно этому посвящены сегодняшние занятия «Разговоры о важном»: «Непокоренные. 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады».

Учащимся рассказали о великом народном подвиге, душевном порыве, единстве и мужестве защитников города Ленинграда, о сильных духом людях. Классные часы сопровождались интерактивными заданиями, просмотром документальных фильмов, показом электронных презентаций и чтением писем ленинградцев. В заключение мероприятия минутой молчания почтили память ленинградцев, погибших во время блокады.