В рамках «Недели школьного питания» в 7 классе МБОУ «Балдаевская СОШ» прошел классный час на тему «Что такое здоровое питание?»

В рамках «Недели школьного питания» в 7 классе МБОУ «Балдаевская СОШ»  прошел классный час на тему «Что такое здоровое питание?»

В рамках «Недели школьного питания» в 7 классе МБОУ «Балдаевская СОШ»  прошел классный час на тему «Что такое здоровое питание?». Здоровое питание… так часто мы слышим это словосочетание. Что нужно делать, чтобы правильно питаться и зачем нам это нужно?

    Удовлетворение голода является одним из самых важных инстинктов организма, необходимых для сохранения жизни. Во-первых, все клетки и ткани нашего организма формируются из той пищи, которую мы едим. Во-вторых, пища является источником энергии, необходимой для функционирования организма…

    Классный руководитель Клочкова Т.В. рассказала учащимся о принципах здорового питания, о значении питательных веществ для растущего организма, о роли питании в жизни человека, о пользе здорового питания, а также дала рекомендации по правильному питанию. Надеемся, что ребята выработают привычку питаться правильно, исключив из своего рациона вредные продукты.