День Победы - священный праздник

День Победы - священный праздник

День Победы - священный праздник. Это  праздник со слезами на глазах. Война ушла. Но осталась память. Мы должны помнить и чтить тех, кто жертвовал собой ради будущего поколения, передавать из поколения в поколение рассказы об этой войне, чтобы наши дети и внуки знали, через какие муки ада пришлось пройти их прадедам, и какой ценой достался этот великий день - День Победы. По традиции  9 мая в МБОУ «Балдаевская СОШ»  прошел митинг, посвященный 77 – ой годовщине Победы. Звучали песни военных лет, учащиеся школы читали стихи о войне, о победе, о  нашем земляке, герое Советского Союза Якунине А.Т.  и фронтовые письма, которые  будто перенесли  нас в то страшное, но значимое в истории время.

На праздничном митинге  присутствовали гости: глава Персирланской сельской администрации Степанова М.Ю., настоятель Храма Вознесения Господня в селе  Балдаево протоирей Владимир, выпускник нашей школы Шуверов В.Б., дети войны, а также жители села Балдаево.

Мероприятие завершилось шествием «Бессмертного полка» и   возложением цветов и гирлянды к стеле участникам Великой Отечественной Войны и к монументу героя Советского Союза Якунину А.Т. 

Фотогалерея