Гордость медицинской науки Чувашии

2022 год в Чувашии объявлен Годом выдающихся земляков - известных выходцев из республики. В рамках Года выдающихся земляков - известных выходцев из республики ученики 7 класса с классным руководителем познакомились с гордостью медицинской науки Чувашии. Волков Константин Васильевич - врач-хирург, прославивший Ядрин. Герой Труда, доктор медицины, член редколлегии хирургических журналов и «Большой медицинской энциклопедии». Работая в Ядрине, Волков произвел более 20 тысяч хирургических и глазных операций, притом почти в каждом случае добивался хорошей выживаемости оперированных. Он разработал свои методы лечения. Эти высокие результаты врачебного труда принесли ему всесоюзную славу. Опубликовал 48 научных работ. В Ядрине его имя носит районная больница и одна из улиц города.