Закрытие Года трудового подвига строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей

Указом  Главы Республики Олега Николаева 2021 год объявлен Годом трудового подвига строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей. Он приурочен к одной из менее изученных страниц истории Великой Отечественной войны — строительству линии обороны в 1941—1942 годах, протяжённость которой составила 380 км, что позволило бы опоясать окопами и траншеями всю республику (расстояние между крайними северной и южной точками в Чувашии составляет около 200 км). 80 лет назад в республике развернулся свой масштабный фронт, который стал одним из символов трудового героизма и особым событием в истории народа Чувашии.

В честь закрытия Года трудового подвига строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей учащиеся МБОУ «Балдаевская СОШ» просмотрели художественно- документальный фильм «Сурский рубеж. Возвести любой ценой».  Ребята прониклись к строителям чувством гордости и уважения, сделали вывод,  что только сильный телом и духом человек может перенести такие погодные условия, тяжелый труд, потери близких…