Мероприятия в рамках акции «Полиция и дети» и «Молодежь за ЗОЖ» в МБОУ «Балдаевская Cош»

В  рамках акции «Полиция  и дети», преследующих  разъяснение основ уголовного, гражданского, административного законодательства, профилактику  употребления наркотических, психотропных веществ, курительных смесей и сигарет; выявление причин, способствующих совершению противоправных действий со стороны несовершеннолетних;  оказание социально-правовой помощи детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации,   с учащимися  МБОУ «Балдаевская СОШ» проводились  следующие мероприятия:

22 марта  2013 профилактическая встреча с участием правоохранительных органов:   с УУП,  майором полиции ОМВД РФ по Ядринскому району Чувашской Республики  Толстовым В.В. и со старшим  лейтенантом  полиции, инспектором ПДН Петровой Е.Г.

Классные часы на темы:

- Осторожно –ледоход!

-Осторожно – сосулька! –

--Инструктаж  по ТБ перед весенними каникулами

-Моя полиция меня бережет Побеждаем зло и гнев, сказав добрые слова»

-Профессии, востребованные временем (специальности организация и безопасность движения, автомобильные дороги и аэродромы и другие )

Уроки – практикумы в ГКП и начальных классах:

- «Элементы улиц и дорог (проезжая часть, обочина, пешеходная и велосипедная дорожка)»  ГКП

- «Перекрестки» «Чрезвычайные ситуации на дорогах. Что делать?» 1,2 классы

- «Основы медицинских знаний. Правила оказания первой помощи». Медсестра Персирланского офиса Николаева О.Н. провела урок-практикум в 3,4 классах.

Познавательная викторина:

«Правила дорожные знать каждому положено»

-Беседа «Профилактика травматизма» Ежедневный учёт посещаемости учащихся

- Занятие «Невинные жертвы»

Анонимное  анкетировании «Я и ПАВ» и консультирование на тему профилактики курения, употребления алкоголя, в том числе и пива, старшеклассников.

Ведется ежедневный учёт посещаемости учащихся. Осуществлено  посещение на дому неблагополучной семьи.

Прошли соревнования и эстафета по лыжным гонкам. 8-го марта сильнейшие спортсмены участвовали на  республиканских соревнованиях  по лыжных гонках, ученица 6 класса, Яргутова Мария, попала в десятку сильнейших.

12 марта команда школы выехала на первенство района по лыжным гонкам.

24 марта соревнования по закрытию сезона по лыжам. Это значит весна пришла, зиме конец. У-р-р-а! Наступают весенние каникулы!

Акция продолжается. Успехов всем в дальнейшей работе.