Профилактическая встреча и беседа с майором полиции ОМВД РФ по Ядринскому району Чувашской Республики , УУП Толстовым В.В. и со старшим лейтенантом полиции, инспектором ПДН Петровой Е.Г в МБОУ «Балдаевская СОШ»

В  рамках акции «Полиция  и дети»  в МБОУ «Балдаевская СОШ» 22 марта  2013 состоялась  профилактическая встреча с участием правоохранительных органов:   с УУП,  майором полиции ОМВД РФ по Ядринскому району Чувашской Республики  Толстовым В.В. и со старшим  лейтенантом  полиции, инспектором ПДН Петровой Е.Г.

Беседа с сотрудниками правоохранительных органов была интересной и очень полезной и  преследовала   разъяснение основ уголовного, гражданского, административного законодательства, профилактику  употребления наркотических, психотропных веществ, курительных смесей и сигарет; выявление причин, способствующих совершению противоправных действий со стороны несовершеннолетних;  оказание социально-правовой помощи детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации и другие.  Участвовали учащиеся  не только средних  и старших классов, но и младших классов, задавали много вопросов, учащиеся 10 класса проявили большой интерес к профессии полиции. Значит нужно ожидать  пополнения рядов правоохранительных органов.  Спасибо   майороу полиции ОМВД РФ по Ядринскому району Чувашской Республики ,  УУП  Толстову В.В. и  старшему  лейтенанту  полиции, инспектору ПДН Петровой Е.Г за полезную информацию.

Акция продолжается, обещаем быть здоровыми и законопослушными  всегда. Успехов всем  вам в дальнейшей работе.