27.02.2013 года – день профилактики в МБОУ "Балдаевская СОШ"

27.02.2013 года в  МБОУ "Балдаевская СОШ" прошел очередной  февральский(завершающий зиму)день профилактики.

В этот день классные руководители 5-11 классов: Серебрякова Н.В., Охтерова Л.Ю., Андреева Т.Н.,  Шипеев М.И., Шипеева В.А., Шуверова Р.И., совместно с экспертами   Мурзиной Г.В. и Григорьевой Г.К., библиотекарями,  подвели  итоги  конкурса стенных газет ко Дню защитника Отечества среди 1-11.

Классные руководители на классных часах продолжают обсуждение послания главы  республики  М.В.Игнатьева.

Социальный педагог Николаева С.Т. показала  презентацию «Весенние христианские праздники» в 5-11 классах после уроков, во время перерыва на обед с двумя учащимися провела консультирование на тему профилактики курения, употребления алкоголя, в том числе и пива. ВОЗ сообщает о более чем 25 заболеваниях, течение которых ухудшается под воздействием курения (сердечнососудистые, легочные и онкологические заболевания). Серьёзные научные доказательства связи рака лёгких и инфаркта миокарда с курением были приведены в многолетнем исследовании британских учёных. Поэтому что имеем надо  хранить еще с детства и юношества,  чтобы, потерявши,  не плакать.

На  школьном катке после уроков разразилась горячая борьба между учителями  и сборной учащихся школы  по хоккею  с мячом. Соревнование обещает много интересного для болельщиков, а болеет вся школа.

Учащиеся 4,6-ых классов при организации учителей физкультуры  Фролова  В.Н., директор ФСК «Присурье» и Иванова И.М. соревновались по лыжным  гонкам,  в командном первенстве выиграли  спортсмены 4-ого класса, в индивидуальном- сильнее оказались Яргутов Максим и Яргутова Мария. Молодцы! Так держать!

Таковы результаты единого информационного  и профилактического дня для учащихся МБОУ "Балдаевская СОШ".