Разъяснительная и профилактическая беседа «Улица полна неожиданностей»

В МБОУ «Балдаевская СОШ» 18 октября 2012 года прошла разъяснительная  и  профилактическая беседа «Улица полна неожиданностей»  с привлечением сотрудников по делам несовершеннолетних ОМВД  РФ  по Ядринскому району  Чувашской Республики: старшего инспектора Смирновой Ю.А. и инспектора Перовой Е.Г.

Во время встречи с представителями отдела внутренних дел были обсуждены с детьми актуальные вопросы:

– в какие экстремальные ситуации может попасть человек на улице и почему?

– что такое безопасное поведение?

– где необходимо искать поддержку в случае экстремальной ситуации?

– как можно избежать возможные опасности?

Основные понятия беседы: экстремальная ситуация, права и обязанности, правоохранительные органы, безопасность, защита, первая помощь и правила ее оказания.

В конце беседы вместе составили памятки на разные темы:

·                   «Полезные привычки»,

·                   «Как отказываться от спиртного и наркотиков»,

·                   «Как себя вести себя дома, на улице, в школе,   на дороге»

Такой подход к разъяснению и профилактике эффективней, чем простое чтение уже готовых памяток или правил поведения.

Администрация, весь педагогический коллектив и учащиеся МБОУ «Балдаевская СОШ» благодарны инспектору по делам несовершеннолетних ОМВД  РФ  по Ядринскому району  Чувашской Республики Смирновой Ю.А. и Петровой Е.Г. за проведенное разъяснительное профилактическое мероприятие.