5 октября - Всемирный День учителя

5 октября  -  Всемирный День учителя. Праздник тех,  кто щедро делится знаниями, тех, кто не устает повторять, тех, кто  посвятил свою жизнь служению знаниям.  Если любого человека попросить назвать имена людей, оставивших наибольший след в его жизни, повлиявших на его формирование как личности, то в этом списке обязательно будут имена Учителей. Именно так, с большой буквы мы произносим это слово применительно к тем людям, которые отдали нам частицу своего сердца. Учительствовать – это  благородно во все времена. Без знаний  мир замрет.

Район всегда гордился и гордится своими учителями. Качество их работы не вызывает сомнений. Простое тому доказательство - то, что выпускники 2012 года показали на едином государственном экзамене лучшие результаты.
В этот день в районе  прошло торжественное мероприятие «Спасибо, что конца урокам нет!», посвященное Дню учителя. В программе праздничного мероприятия были приветствие учащихся, выступления и поздравления гостей,  награждения лучших педагогов района,   а также чествование учителей – историков,  музыкальные  поздравления, конкурсная программа в рамках Года российской истории.

На этом мероприятии были награждены и учителя нашей школы: учитель русского языка и литературы Охтерова Л.Ю. - специальной стипендией депутата  Госсовета ЧР Малова Н.В.;  учитель математики Шуверова Р.И. – Грамотой Ядринской районной администрации Чувашской Республики за результативную  подготовку выпускников к государственной итоговой аттестации; учитель физической культуры Иванов Иван Михайлович – Грамотой Ядринской районной администрации Чувашской Республики за большой вклад в развитие спорта и подготовку команду хоккеистов для участия на соревнованиях различного уровня.  Почетную грамоту отдела образования и социальной политики Ядринской районной администрации за многолетний и плодотворный труд в деле обучения и воспитания подрастающего поколения были удостоены учитель биологии и химии Черникова Василиса Прокопьевна и учитель английского языка Шипеева Вера Алексеевна. Мы их поздравляем и желаем дальнейших творческих успехов!