Масленица пришла, праздник принесла

Нет, такого праздника в России, который проходил бы так бурно и весело, как Масленица! Ведь потом долгих семь недель нельзя будет веселиться, плясать да смеяться, очищаясь от грехов мирских. Народ и по сей день верит, что, если хорошенько не отвести душу в этот период, потом целый год придется жить в несчастии.

И в этом году мы решили не нарушать  традицию и устроили себе праздник. Праздник начался с распродажи блинов, которую организовали учащиеся 1 и 3 классов. К ним присоединились и учащиеся средних классов.

Масленица, Масленица!

Мы тобою хвалимся,

Блинами объедаемся,

На горах катаемся! – поется в песне. Далее праздник продолжили на горке. Хотя на улице мела метель,  это никого не испугало. Близлежащий овраг наполнился задорным ребячьим смехом. Ребята устроили разные веселые состязания.  Праздник завершился объятиями и прощением друг   другу обид, ведь завтра прощеное воскресение.