Мы славим Россию

По приказу Президента Российской Федерации Дмитрия Медведева 2012 год объявлен годом Российской истории. И это неспроста - в этот год сходятся большое количество исключительно важных событий, связанных с историей нашей Родины.

Сегодня в актовом зале МБОУ «Балдаевская СОШ» состоялось торжественное мероприятие , посвященное открытию этого Года.  Цель данного праздника: дать представление о героическом прошлом  нашей Родины, о великом подвиге русского народа через поэзию, музыку; развивать кругозор, расширить знания об истории страны; воспитывать патриотические чувства.

Со сцены прозвучали стихи и песни о Родине, русские и чувашские народные танцы в исполнении учащихся начальных классов и фольклорного кружка «Шанч=к». Вспомнили о героическом прошлом страны, ее символы. Славя Россию, не забыли и про малую родину: про нашу республику и район.  Не оставили равнодушными выступление Федора Никифорова и Дениса Моисеева. Они исполнили песню  о чеченской войне.

Берегите Россию-

Без нее мне не жить.

Берегите ее,

Чтобы вечно ей быть.

Нашей правдой и силой,

Нашей гордой судьбой.

Берегите Россию-

Нет России другой! -

Прозвучал призыв в завершении выступлений  юных артистов.  Так открылся Год российской истории в нашей школе. Впереди нас ожидают множество интересных и увлекательных мероприятий, посвященных этому году.