День профилактики в МБОУ «Балдаевская СОШ»

В день  профилактики  в МБОУ «Балдаевская СОШ» 30.11.2011проведен Интернет- урок «Как поступить в трудной ситуации » с участием инспектора ПДН  Петровой Е.Г. среди 1 –4 классов. Количество участников – 38: 23 учащихся начальных классов, 10 дошкольников, 2 учителя-классных руководиеля: Шуверова М.Г., Александрова М.М. и воспитатель ГКП Медведева В.П., социальный педагог Николаева С.Т. и инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД  РФ  по Ядринскому району  Чувашской Республики  старший лейтенант полиции Петрова Елена Геннадьевна.

Петрова Е. Г. остановилась на некоторых статьях   уголовного кодекса, за которые привлекаются несовершеннолетние к уголовной ответственности. Инспектор по делам несовершеннолетних свой рассказ сопровождала показом слайдов, что заинтересовывало учащихся еще больше. Разъяснила, какое наказание может быть применено за пропуски учебных занятий без уважительной причины более трех дней в месяц; причинение  боли или увечья даже по неосторожности; вовлечение в различные криминальные группировки; торговля и употребление курительных смесей и наркотических средств и др.  Учащиеся МБОУ «Балдаевская СОШ» получили возможность поучаствовать в разделе «Вопрос-ответ», то есть получили ответы и разъяснения на интересующие вопросы.

В день профилактики  ребята поиграли в игру « Цветные ладошки». В заключении посмотрели видеоролик по правилам по ведения на дороге и в общественном транспорте «Когда взрослеть наступает пора» и мультфильм  «Позитив». Завершился конкурс стенгазет «Пусть всегда будет мама, пусть всегда буду я» в  1-11 классах под руководством зам. директора по ВР Бородкина Д.Г., учителя по ИЗО Любимова И.В. и классных руководителей. Подведены итоги по разным возрастным категориям. Молодцы, ребята!

Так завершился учебный и профилактический день30.11.20111 года  в МБОУ «Балдаевская СОШ».