Oбщешкольное родительское собрание

19 ноября 2011 года в МБОУ «Балдаевская СОШ» состоялось общешкольное родительское собрание.    Мероприятие началось с творческого выступления учащихся, посвященного Году космонавтики, акции «Молодежь за здоровый образ жизни», месячнику правовых знаний и профилактики правонарушений, месячнику «Школьному педагогу – библиотекарю – новые знания и технологии 21 века», Дню отказа от курения и Дню толерантности.  Первыми на сцене выступил коллектив учителей с песней «Килсе курар ханана!».  Затем творческое объединение «Телемикс» под руководством педагога дополнительного образования ДДТ Г.В. Мурзиной представило свой первый выпуск 2011-2012 учебного года. Мероприятие продолжили учащиеся начальных классов с песней «Здравствуй, Родина моя!», учащиеся 10 класса со сценкой «Снимается кино»;  учащиеся 11 класса Никифоров Федор и Моисеев Денис спели песню под гитару, ученик 3 класса прочитал стихотворение «Космонавт». И завершилось мероприятие выступлением фольклорного  объединения «Шанчак» (руководитель – Н.В. Серебрякова, аккомпаниатор – Иван Любимов).  Такое творческое выступление коллектива показывает, какой вклад вносит школа во всестороннее развитие детей.

Собрание продолжили приглашенные гости:  зам.начальника Ядринской районной администрации – начальник отдела образования и социальной политики Филимонов А.А., Председатель Чувашпотребсоюза Павлов В.М., главный специалист отдела культуры Ядринской районной администрации Долгова Н.А., Глава Персирланского сельского поселения Мурзин Н.М.  Выступления были по вопросам, связанным с выборами. Продолжая эту тему, директор школы Г.П. Ярославцева подробно остановилась именно на том, что  в рамках программы модернизации образования школе были  выделены 356 тыс.104 рубля, на которые начали приобретаться компьютерное оборудование, спортивное оборудование, оборудование для столовой, учебно-наглядные пособия, художественная литература, оборудование для обеспечения санитарно-бытовых условий и охраны здоровья, запчасти санитарно-технического оборудования.  Галина Петровна акцентировала внимание на то, что Малов Р.Н.,  коммерческий директор ООО «Ядринмолоко», председатель Попечительского совета школы, депутат районного собрания Балдаевского округа, только за один год оказал большую помощь в развитии школы на сумму 74 тыс.832 рубля и всегда поддерживает и окликается на любую просьбу.

С итогами 2010-2011 учебного года, 1 четверти 2011-2012 уч.года  ознакомили заместители директора Лунгу Н.Н., Бородкин Д.Г. Лунгу Н.Н. рассказала о  работе школы по подготовке к ГИА  и ЕГЭ, ознакомила с предварительным графиком государственных экзаменов.

Затем родители были приглашены на классные родительские собрания.