День толерантности в Балдаевской школе

16 ноября во Всемирный день толерантности в Балдаевской школе провели  круглый стол  с сюжетно-ролевыми задачами, презентациями. Толерантность считается признаком высокого духовного и интеллектуального развития индивидуума, группы, общества в целом. Учащиеся посмотрели сценку о Вечной любви на земле о Доброте. Толерантность – это уважение, принятие и правильное понимание богатого многообразия культур нашего мира, форм самовыражения и способов проявления человеческой индивидуальности. Во время тренинга  толерантность  изобразили в виде солнца,  а  ответы на вопросы в виде лучиков. Каждый участник старался высказывать свое мнение.

Участники районной научно-практической конференции по толерантности «Уроки великодушия» Анисова Анна и Петрова Анна   (воспитанники фольклорного кружка «Шанчак») представили презентацию о великом чувашском этнопедагоге Г. Н. Волкове. Геннадий Волков сумел определить нравственные ценности через изучение народных традиций: «Без исторической памяти - нет традиций, без традиции - нет культуры, без культуры - нет воспитания, без воспитания – нет духовности, без духовности – нет личности».

Доброта, уважение, взаимопонимание, терпение, любознательность, чуткость вот основные черты толерантной личности