Конференция учителей 10,11-х классов Ядринского района Чувашской Республики по теме «Анализ результатов деятельности образовательной системы по итогам ЕГЭ-2011 и задачи 2011-2012 уч.год»

8  ноября 2011 года в конференц-зале СОШ №3 г.Ядрина состоялась районная конференция учителей 10,11-х классов Ядринского района Чувашской Республики по теме «Анализ результатов деятельности образовательной системы по итогам ЕГЭ-2011 и задачи 2011-2012 уч.год».  Открыл конференцию Филимонов А.А., зам.главы райадминистрации-начальник отдела и социальной политики. С анализом результатов деятельности образовательной системы по итогам ЕГЭ-2011 и задачами на 2011-2012 уч.год ознакомила Чеченешкина Е.А., методист отдела образования и социальной политики Ядринской районной администрации. Затем начала свою работу дискуссионная площадка «Результативность ЕГЭ», модератор которой Данилова О.Н., зав.Центром мониторинга отдела образования и социальной политики. Участниками дискуссии были руководители школьных служб оценки качества образования, учителя-предметники, выпускавшие 11 класс в 2011 году. Из нашей школы на данной дискуссионной площадке выступила зам.директора по УВР Н.Н. Лунгу с вопросом «Уровень освоения образовательного стандарта». Далее прошли обучающие семинары учителей-предметников по теме «Проблемные вопросы подготовки к ЕГЭ: методика решения». В секции «Математика» выступила учитель высшей категории Балдаевской школы Шуверова Р.И. Она провела практикум по вопросу «Решение задач части В на основе ЕГЭ-2012».

На конференции провели анализ итогов ЕГЭ 2011 года в разрезе района, образовательных учреждений и учителей; лучшие учителя района поделились опытом подготовки к ЕГЭ; разработали проект рекомендаций по повышению результативности подготовки к ЕГЭ.