День профилактики в МБОУ «Балдаевская СОШ»

   В день  профилактики  в МБОУ «Балдаевская СОШ» 26 октября проведен информационный час среди 5 – 11 классов на тему «Алкоголь и подросток ».

Школьники с большим интересом прослушали и посмотрели видеозапись лекции профессора Московского государственного университета о профилактике не только алкоголизма, но и табакокурения, наркомании, т.е. всех вредных привычек.

В ходе лекции ученики услышали ответы на такие вопросы, как

«К чему приводит употребление небольшой дозы пива, шампанского?»,

«Какая допустимая доза алкоголя?». 

Видеозапись лекции сопровождался демонстрациями видеоклипов, что вызывало большой интерес у старшеклассников и учеников среднего звена.

Пожелание ребят - продолжить такие лекции и впредь.

      В день профилактики с малышами провели веселую психологическую игру -путешествие "Нарушил – отвечай ».

26.10.2011 гола завершилась работа выставки книг и брошюр в школьной библиотеке на тему профилактики в рамках акции «Полиция и дети», организованная для учащихся 1-11 классов МБОУ «Балдаевская СОШ». 

Сегодня же начался  для учащихся – выпускников не только МБОУ «Балдаевская СОШ», но и старшеклассников МБОУ «Верхнеачаковская СОШ», «Большечурашевская СОШ» цикл лекций на базе                                                                                                                                                             ЧГУ им.И.Н.Ульянова с целью довузовской  подготовки к ЕГЭ и поступления в вуз. Будущие абитуриенты дополнят знания для дальнейшей учебы по математике, физике, русскому языку и обществознанию. Пожелаем им успехов и настойчивости в работе. 

На такой оптимистической нотке завершили учебу и профилактическую работу 26.10.20111 года  в МБОУ «Балдаевская СОШ».