День государственных символов Чувашской Республики в МОУ «Балдаевская СОШ» начался с общешкольной линейки торжественным поднятием флага

29 апреля – День государственных символов Чувашской Республики.

Этот день в МОУ «Балдаевская СОШ» начался с общешкольной линейки торжественным поднятием флага. Заместитель директора по ВР Наталия Николаевна Лунгу кратко рассказала о символах Чувашской Республики: гербе, флаге и гимне. С учащимися вспомнили, что означает каждый цвет, каждая деталь флага и герба.  И уроки во всех классах начались с исполнения гимна ЧР на чувашском языке.

28 апреля 2010 года во всех классах были проведены классные часы на тему «Символика ЧР», и на основе этого 29 апреля учителя чувашского языка и литературы Н.Н. Лунгу и Н.В. Серебрякова провели тренинг «А знаете ли вы страну такую?», где своими знаниями отличились учащиеся 5 класса.

В этот же день с учащимися 11 класса написали сочинение «Чаваш Республики - ман таван енем», в дальнейшем планируется оформить папку-книжку «Чувашия – мой край родной».

А совместно с членами Министерства редколлегии школы обновили стенд «ЧР символики».