Экскурсия в город Чебоксары с целью профориентации и культурного досуга во время весенних каникул

Выпускной класс МОУ «Балдаевская СОШ» выехал на экскурсию в город Чебоксары с целью профориентации и культурного досуга во время весенних каникул. Основной целью поездки было конечно ознакомление выпускников с Федеральным государственным образовательным учреждением высшего профессионального образования «Чувашская государственная сельскохозяйственная академия».

Инициаторами организации экскурсии и поездки в Чебоксары, а также спонсорами было Федеральное государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Чувашская государственная сельскохозяйственная академия», особенно выпускник 1995 года нашей школы, доцент химических наук, проректор по научной работе Ершов М.А. и декан инженерного факультета Максимов Е.А. совместно с нашим земляком Беловым, выпускником МОУ «Верхнеачакская СОШ» 2003 года, ныне работающим в Федеральном государственном образовательном учреждении высшего профессионального образования «Чувашская государственная сельскохозяйственная академия» на инженерном факультете, а также студент 5 курса инженерного факультета Мурзин Игорь, также наш выпускник. Много информации получили ребята в актовом зале ЧГСА и об учебном заведении, и возможности выбора специальностей, и о правилах приема в данный вуз. Затем состоялась экскурсия по новым корпусам инженерного факультета, сдавшим в подарок студентам на первое сентября 2009 года и оснащенным по последним требованиям. Посещение закончилось чаепитием, организованным тоже академией бесплатно.

В  завершении успели посетить кинотеатр «Сеспель»  для просмотра комедии « Слишком крутая » и отовариться на Северном рынке.

Выпускники остались очень довольны мероприятием и благодарят организаторов за радушие и заботу о них.

И хочется надеяться на то, что наши выпускники  все надежды, возлагаемые преподавателями академии и учителями школы, оправдают в ближайшее время. Ведь учиться осталось месяц с небольшим, и затем экзамены.