Целевая поездка в МАДИ

Необычно прошла суббота 21.11.2009  для выпускников МОУ Настроение у всех было не учебное, а чемоданное: всем классом поехали в город Чебоксары с целью посещения и ознакомления с факультетом транспортного машиностроения (ФТМ) Волжского филиала Московского автомобильно-дорожного института (государственного технического университета). Перед выпускниками выступили декан факультета Купташкин В.Я., руководители кафедр, преподаватели по разным специальностям, продемонстрировали 2 презентации.

ФТТ является центром подготовки специалистов по конструированию, эксплуатации и ремонту многоцелевых гусеничных, колесных, строительных. Дорожных, подъемно-транспортных машин и оборудования. Факультет этот самый молодой и переспективный. Он был организован 1-го сентября 2005 года. На факультете готовят по специальностям: 190202-многоцелевые гусеничные и колесные машины, 190205-подъемнотранспортные, строительные, дорожные машины и оборудование, 150205-оборудование и технология повышения износостойкости и восстановление деталей машин и аппаратов. 190202-многоцелевые гусеничные и колесные машины.

Профессорско-преподавательский коллектив чуток к переменам времени, здесь готовы к открытию новых и необходимых специальностей. Факультет развивает сотрудничество с научно-производственными учреждениями республики и за ее пределами.

МОУ «Балдаевская СОШ» является одной из 23 базовых школ МАДИ ГТУ. Поездка явилась для 12 учащихся, побываших в МАДИ ГТУ, финишной прямой в вуз, потому что они оформили заявления-анкеты для поступления в МАДИ ГТУ. Это мероприятие стало не только предпрофильной подготовкой, но и большим плюсом в профилактической работой по предупреждению правонарушений среди молодежи.