Родительское собрание «Как помочь подростку обрести друзей»

Продолжается конкурс «Самый классный классный».Участвуя на школьном этапе конкурса «Самый классный классный», 14 ноября 2009 года классный руководитель 8 класса Шуверова Р.И. провела открытое классное родительское собрание «Как помочь подростку обрести друзей» В ходе подготовительной работы классный руководитель провела диагностику учащихся (используя методику по выявлению индивидуальной социальной ситуации развития ребенка)и, анализировала ту часть, которая касается спектра эмоционально-коммуникативных отношений «Я – другие».

.Родители обсудили  проблему близкого окружения подростка; рассмотрели возможные пути помощи при затруднениях в приобретении друзей, касаясь большой серьезной темы «Подросток и его друзья», попытались ответить на вопрос: умеет ли он дружить?

Именно в семье складываются те способы общения, с которыми подросток идет к товарищам. Сумеет или не сумеет он найти общий язык с товарищами, обрести себя в коллективе – все это зависит и от  родителей.