Заседание УМО

Заседание ММО учителей Балдаевского УМО прошло 7 ноября в МОУ «Кукшумская СОШ». Оно было приурочено 100 – летнему юбилею открытия Кукшумской школы, прошло в торжественно – праздничной обстановке. На заседании присутствовали коллективы Балдаевской СОШ, СОШ №2 г. Ядрин, Кукшумской ООШ и Персирланской ООШ. Руководитель УМО Цветкова С. В. выступила с докладом «Сетевые формы взаимодействия в организации предпрофильной подготовки». Заседание ММО плавно перешло в праздничный вечер. Директор Кукшумской школы, Н. А. Кркалевский, познакомил с историей школы. Праздник столетнего юбилея украсили концертные номера   вокального ансамбля «Илем» при Персирланском ДК под руководством И. В. Любимова, танцевальной группы СОШ №2 г. Ядрин «Жемчужина» под руководством Н. Ю. Яковлевой. На торжество прибыло много гостей, чьи жизни были связаны с историей Кукшумской школы: главный специалист отдела образования и молодежной политики Ядринской райадминистрации Г. И. Филичкина, бывший глава Ядринской райадминистрации Л. С. Софронов, бывший директор Кукшумской школы, а потом заведующий Ядринским районным отделом образования Р. В. Жуков, И. Я. Зубков, народные артистки ЧР Зоя Лисицына и Тамара Гурьева и выпускники разных лет. Праздничный вечер оставил чувство радости и немного грусти каждого участника этого события.